ООО «Фотон Мотор» принял участие в выставке КомТранс-2023

Обратный звонок
ДМ Авто

ООО «Фотон Мотор» принял участие в выставке КомТранс-2023

Поделиться
ООО «Фотон Мотор» принял участие в выставке КомТранс-2023
ООО «Фотон Мотор» принял участие в выставке КомТранс-2023

В период с 5 по 8 сентября 2023 года в Москве состоялась выставка КомТранс-2023, в рамках которой ООО «Фотон Мотор» представил актуальные новинки и обновленный модельный ряд бренда Foton на российском рынке.


Foton Galaxy является следующим поколением хорошо зарекомендовавшего себя тягача Foton Auman EST A, который в 2023 году стал одним из лидеров продаж в России в своем сегменте. Помимо эффектной футуристической внешности Foton Galaxy оснащен двигателем Cummins нового поколения мощностью 580 л.с., обновленной коробкой передач ZF Traxon, полностью новым интерьером и большим списком современных систем безопасности и помощи водителю.
Главной новинкой стенда Foton Россия стал седельный тягач Foton Auman EST A с колесной формулой 6х4, начало продаж которого на территории Российской Федерации запланировано на первый квартал 2024 года.

Седельный тягач Auman Est A 6х4, спроектирован и адаптирован по конструкции для магистральных перевозок, разработан с использованием европейских технологий и в соответствии с европейскими стандартами и использует агрегаты всемирно известных производителей, таких как Cummins, Bosch, Continental, Wabco, ZF.

Кабина имеет наименьший в классе коэффициент аэродинамического сопротивления 0,564 и соответствует правилам безопасности Европейского Союза ECE R-29-03, применена технология сдвижения кабины назад при ДТП. В случае фронтального столкновения кабина тягача сдвинется назад на 200 мм., чтобы амортизировать силу столкновения и обеспечить безопасность водителя.

Интеллектуальная система i-Telligent объединяет между собой системы управления двигателем, моторным тормозом, коробкой передач, пневматической подвеской, рулевое управление, рабочую тормозную систему, антиблокировочную, антипробуксовочную, систему динамической стабилизации, систему предупреждения о покидании полосы движения и другие бортовые системы для обеспечения эффективного, экономичного и безопасного управления автомобилем.

Самосвалы на базе Foton Auman GTL с колесными формулами 6х4 и 8х4

Конструкция кабины самосвалов Auman GTL текущего поколения полностью соответствует современным европейским стандартам безопасности.

Удобное и просторное рабочее место водителя оснащено эргономичными органами управления. Современные звуко- и теплоизоляционные материалы эффективно гасят резонансные шумы, способствуя снижению утомляемости и повышению безопасности вождения.

Идеальное сочетание двигателя Cummins и роботизированной трансмиссии ZF Traхon позволяет самосвалу даже с полной загрузкой уверенно передвигаться как на стройплощадке, так и в транспортном потоке в условиях города. Применение моторного тормоза в дополнение к штатной тормозной системе позволяет эффективно замедлять самосвал и значительно снижает износ тормозных накладок, что, в свою очередь, снижает затраты на эксплуатацию автомобиля.

Самосвал 6х4 оснащен кузовом для строительных работ общего назначения, имеет вместимость 15 куб.м., а версия 8х4 имеет геометрическую вместимость 20 куб.м. Днище кузова изготовлено из устойчивой к абразивному износу стали толщиной 8 мм., а борта – толщиной 6мм. Сам кузов оборудован подогревом выхлопными газами. Грузоподъемность самосвалов составляет 20,5 т для версии 6х4 и 25,5 т для версии 8х4 соответственно.

Foton S35 является представителем серии малотоннажных грузовиков среднего класса, разработанных специально для логистических перевозок в городах и пригородах и обладает привлекательными характеристиками и конкурентоспособными ценами.

Модель получила обновленную кабину с более современным дизайном, соответствующую самым строгим требованиям к кабинам коммерческих автомобилей ECE-R29. Она производится на роботизированной сварочной линии по методу точечной сварки высокой точности и проходит антикоррозионную обработку с технологией катафорезного грунтования.

Панель приборов выполнена в формате единого блока и имеет многофункциональный ЖК-дисплей. Водитель получает информацию о скорости, пробеге, времени, расходе топлива, температуре охлаждающей жидкости, выбранной передаче, а также информацию о возможных неисправностях.

Применяемые двигатели Cummins обеспечивают высокие рабочие показатели и гарантируют низкие эксплуатационные затраты. Коробки передач ZF имеют легкий корпус из алюминиевого сплава и оптимизированный ряд передаточных чисел, что позволяет эффективно управлять тягой и расходом топлива.

Лонжероны основной рамы изготовлены из высокопрочной стали 510L с пределом прочности 510-630 МПа. Рама имеет унифицированный со всем модельным рядом набор отверстий, а верхняя полка швеллера рамы имеет конструкцию без заклепок, что облегчает трансформацию шасси в комплектный автомобиль или в специализированное транспортное средство.

Применение малолистовых рессор переменного сечения снижает вес автомобиля, повышает его грузоподъемность, но при этом обеспечивается плавность хода и комфорт при управлении. Углы поворота управляемых колес передней оси увеличены до 39-41°, что существенно уменьшило радиус поворота, облегчив управление автомобилем в условиях тесных городских улиц.

На Foton S35 применены передовые системы активной безопасности: антиблокировочная тормозная система (ABS), системы электронного распределения тормозных усилий (EBD), динамической стабилизации автомобиля (ESC) и противоскольжения колес (ASR) которые обеспечивают устойчивость и управляемость при экстренном торможении и не позволяют автомобилю покинуть заданную траекторию движения.


Foton Toano - Цельнометаллический фургон с несущим кузовом, задним приводом и с различными вариантами колесной базы и высоты крыши для удовлетворения потребностей различных клиентов. Благодаря широкой гамме исполнений, Foton Toano способен решать различные задачи, как в междугородней логистике и транспортировке, так и в перевозке пассажиров по городским маршрутам и для деловых приемов, а также выполнять роль кареты скорой медицинской помощи, школьных автобусов и других типов, востребованных на рынке.

Диапазон крутящего момента двигателя Cummins и правильно подобранный ряд передаточных чисел коробки передач Getrag обеспечивают хорошую динамику и комфорт движения на любых оборотах двигателя и при любых скоростях.

Система предварительного подогрева топлива и использование АКБ, предназначенной для низкотемпературной эксплуатации обеспечивает уверенный пуск двигателя при низких температурах.

Автомобиль оснащен передовыми системами активной безопасности ABS+EBD и ESC последнего поколения от Bosch.      

Справка о компании

Компания Beiqi Foton Motor является одним из крупнейших производителей коммерческой техники Китая. Компания основана в 1996 году, ее штаб-квартира находится в Пекине. С момента основания, 27 лет назад, Foton Motor Group произвела и реализовала суммарно более 11 000 000 автомобилей, занимая 1 место среди производителей коммерческого транспорта в Китае более 15 лет подряд. Годовой объем продаж Beiqi Foton Motor в 2022 году составил 700 000 единиц техники, из которых более 10% продаж пришлось на экспорт. В сегменте коммерческих автомобилей из Китая Foton Motor занимает первое место по объёму продаж в другие страны.

Компания ООО «Фотон Мотор» основана 27 апреля 2009 года в городе Москва и является официальным представителем Foton Motor Group на территории Российской Федерации.

Дилерская и сервисная сеть Foton Россия представлена, в настоящее время, более чем шестьюдесятью дилерскими центрами в Центральном федеральном округе, Южном федеральном округе, Северо-Западном федеральном округе, Уральском федеральном округе, Приволжском федеральном округе.

Закрыть
Даю согласие на обработку моих персональных данных
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.