Компания FOTON празднует 26-ю годовщину со дня основания!

Обратный звонок
ДМ Авто

Компания FOTON празднует 26-ю годовщину со дня основания!

Поделиться
Компания FOTON празднует 26-ю годовщину со дня основания!
Компания FOTON празднует 26-ю годовщину

С момента своего основания 28 августа 1996 года, штаб-квартира находится в столице Китая в Пекине. За столь продолжительный период компания накопила огромный опыт работы и достигла общего объема продаж - более 10 000 000 автомобилей.  С 1998 года FOTON участвует на Шанхайской фондовой бирже и на текущий момент стоимость бренда FOTON оценивается в 191,5 млрд. юаней, компания находится в списке «500 самых ценных брендов», опубликованном World Brand Lab (WBL) на 34 месте в мире и на первом месте в области коммерческой техники среди автомобильных брендов Китая.

На данный момент, продукция компании продается в более чем в 110 странах, объем экспорта превышает 700 000 единиц техники. В течение последних 11 лет компания занимает первое место по экспорту коммерческих автомобилей из Китая.

Фотон Мотор имеет 22 сборочных завода по всему Миру, с совокупной мощностью производства около 80 000 автомобилей в год. В альянсе с крупнейшим в мире производителем коммерческих автомобилей – Daimler, создала совместное предприятие по производству высококачественных грузовиков Foton Daimler,

совместно с всемирно известным производителем двигателей Cummins  - создала предприятие Foton Cummins и с одним из трех крупнейших в мире производителей коробок передач ZF -  совместные предприятия Foton ZF и ZF Foton.

С момента своего основания компания Foton Motor сосредоточилась на построении будущего, полного гармонии - человека, автомобиля и природы.

Несмотря на всемирную пандемию COVID-2019, за 2021 год компания FOTON реализовала свыше 650 000 коммерческих автомобилей по всему миру, что позволило удержать лидерство по продажам коммерческих автомобилей в Китае. Объем экспорта коммерческой техники за рубеж составил свыше 54 000 автомобилей, что на 43,7% больше в сравнении с 2020 годом. За первую половину 2022 года компания FOTON экспортировала 44 703 единицы техники.

Так как российский рынок является одним из стратегических рынков для FOTON, ещё в 2009 году открылась 100% дочерняя компания ООО «Фотон Мотор». С 2016 года дилерская сеть ООО «Фотон Мотор» составляет более 60 дилерских и сервисных станций на территории РФ. 

Учитывая период глобальной пандемии COVID-2019, ООО «Фотон Мотор» своевременно скорректировала план действий на 2020 - 2022 год, что позволило продолжать непрерывные поставки запасных частей, сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей марки, а также оказывать социальную и экономическую поддержку партнерам и сотрудникам компании.

В 2022 году, в условиях сложной геополитической обстановки, развитие китайско-российских отношений и торговли становится одним из приоритетных направлений, что способствует непрерывному развитию и быстрому росту. Во второй половине 2022 года состоится очередная объемная поставка тягачей Auman Est A, а также среднетоннажных грузовиков Foton S-серии.

В 2023 году компания ООО «Фотон Мотор» планирует вывести на рынок новые востребованные модели, продолжит развивать дилерскую сеть и сеть сервисных партнеров, расширять сотрудничество с партнерами и предоставлять более комфортные условия для сотрудничества во всех направлениях. 

Закрыть
Даю согласие на обработку моих персональных данных
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.